Inhalt

Mitarbeiterinnen Bürgerservice

Mitarbeiterinnen Bürgerservice

 

Barbara Hummen

Barbara.Hummen@toenisvorst.de

02151- oder 02156-999158

Leiterin des Bürgerbüros und zuständig für den Fachbereich Gewerbe- und Gaststättenangelegenheiten

 

Claudia Becker

Claudia.Becker@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-156

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltungsbereiche.

Sachbearbeiterin für das Landeshundegesetz.

 

Petra Buschak

Petra.Buschak@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-155

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltungsbereiche.

 

Brigitte Küppers

Brigitte.Kueppers@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-159

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltungsbereiche.

 

Helene Rothenberger

Helene.Rothenberger@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-154

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Fundsachen, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Erlaubnisbedürftige Gewerbeangelegenheiten/Gaststätten

 

Gabi Schmitz

Gabi.Schmitz@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-157

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltungsbereiche.

 

Petra Fait

Petra.Fait@toenisvorst.de

02151 / oder 02156/999-159

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Gewerbean-, ab-, und ummeldungen, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltungsbereiche.

 

 

Mitarbeiterinnen Bürgerservice Vorst

 

Mitarbeiterinnen Bürgerservice Vorst

 

Sieglinde Schneck

Sieglinde.Schneck@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-413

Sachbearbeiterin für den Bereich Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten, Fundsachen sowie allgemeine Auskünfte über viele Verwaltugnsbereiche. Entgegennahme von Wohngeldanträgen, Befreiungen von Rundfunkgebühren usw.

 

Monika Floeth

Monika.Floeth@toenisvorst.de

02151/ oder 02156/999-403

Friedhofsangelegenheiten

 

 

 

@@teaser

Impressionen aus Tönisvorst